Осуществите органический переход: C-->CH4-->CH3CI-->C2H6
|
CH3OH-->H-COH-->H-COOH
- 10.09.2017 11:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) С + 2H2 = CH4
2) CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl на свету
3) 2CH3Cl + 2Na = C2H6 + 2NaCl
4) CH3Cl+KOH (водн. р-р)=CH3OH+КCl
5) CH3OH+CuO=HCOH+Cu+H2O
6)HCOH+Ag2O=HCOOH+2Ag
- 11.09.2017 14:34