Какая масса оксида кальция необходима для получения сульфата кальция массой 20 г ?
- 07.06.2017 21:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO+SO3=>CaSO4
1)n(CaSO4)=m(CaSO4)/MM(CaSO4)=20/136=0.147
2)n(CaO)=(CaSO4)=0.147
3)m(CaO)=n(CaO)*MM(CaO)=0.147*56=8.232
- 09.06.2017 05:57