при прохождение через раствор соли трехвалентного метелла тока силой 1,5А в течение 30 мин на котоде выделилось 1,071 г метелла. Вычислить атомную массу металла.
- 23.06.2017 21:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Это индий In (M = 114.82 г/моль, z = 3): m = M*I*t/(z*F), отсюда M = 1.071*3*96485/(1.5*30*60) = 114.81715 г/моль.
- 24.06.2017 04:18