Рассчитайте массу соли и воды которые необходимо взять, для приготовления раствора массой 200г с процентной концентрацией 10%?
- 04.10.2017 12:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.Найдем массу соли,умножив массу раствора на массовую долю соли:
m(соли)=m(раствора)*w(соли)=200*0,1=20 г
2. Отняв от массы раствора масу соли,получим массу воды:
m(H2O)=m(раствора)-m(соли)=200-20=180 г
- 05.10.2017 20:18