Объясните, пожалуйста, поподробнее, как это решать.
Найдите формулы гидроксидов, имеющих следующий состав:
Mn - 61,8%
Sn - 77,7%
Pb - 75,3%
- 15.08.2018 21:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) M(Mn(OH)x)=M(Mn)/w(Mn)=55/0.618=89
M((OH)x)=89-55=34
x=34/17=2----------------Mn(OH)2
2) M(Sn(OH)x)=M(Sn)/w(Sn)=119/0.777=153
M((OH)x)=153-119=34
x=34/17=2------------------------Sn(OH)2
3) M(Pb(OH)x)=M(MPb)/w(Pb)=207/0.753=275
M((OH)x)= 275-207=68
x=68/17=4----------------------Pb(OH)4
- 15.08.2018 21:00