Вычислите массу этанола, образовавшегося при взаимодействии 5,6 л. этилена(н.у.) и 5 г. воды
- 16.05.2018 13:13
- Химия
Ответы и объяснения 2
C2H4 + H2O-------- C2H5OH (1)
5.6/22.4=0.25( C2H4)
0.25 x 46 (С2H5OH) =11.5 г
- 16.05.2018 21:33
C2H4+H2O=C2H5OH
Mr(C2H5OH)=46 г/моль
1. n(C2H4)5,6:22,4=0,25 моль
2.n(H2O)=0,3 моль-в изб.
3.m(C2H5OH)=46*0,25=11,5г
Ответ:11,5 г
- 18.05.2018 00:38