. Рассчитать количество тепла выделяющегося при сгорании 896 л ацетилена (С2Н2) при нормальных условиях: 2С2Н2(г) + 5О2(г) = = 4 СО2(г) + 2Н2О(г).
- 27.11.2017 08:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
896л х кдж
2 C2H2 +5O2=4CO2 +2H2O + Q
2*22.4л 2610 кдж
x= 896*2610/44.8 = 52200кДж
Ответ: 52200кДж
- 28.11.2017 02:31