Используя метод электронного баланса составьте уравнение реакции: NH3 + KMnO4 + ... + K2MnO4 + H2O Определите окислитель и восстановитель.
- 19.08.2018 16:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
NH3 (восстановитель) + 8KMnO4 (окислитель) + 9KOH = KNO3 + 8K2MnO4 + 6H2O, баланс:
N-3 -8e- = N+5 | 8 | 8 | 1 |
Mn+7 +e- = Mn+6 | 1 | | 8 |.
- 20.08.2018 00:15