При температуре 20 градусов реакция протекает за 2 минуты.За какое время будет протекать эта же реакция при увеличении температуры до 50 градусов ,если температурный коэффициент реакции -2
- 09.11.2017 04:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
При повышении темп-ры до 50 гр. скорость увел-ся в 2^(50-20)/10=2^3=8 раз, соот-но время уменьшится в 8 р. и сос-т 2/8=0.25 мин. или 0.25*60=15 сек.
;- 09.11.2017 08:01