Помогите написать формулы 1. гидроксид кальция+азотная кислота=нитрат кальция+вода
2. Карбонат бария=оксид бария+оксид углерод(IV)
3. серная кислота+ цинк=сульфат цинка+водород
и определить тип химической реакции
- 10.04.2018 10:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. BaCO3 = BaO + CO2 Разложение
3. H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2 Замещение
- 11.04.2018 15:42