Предельный одноатомный спирт обработали бромоводородом. в результате получили галогенопроизводное массой 86,1 г и 12,6 г воды.определите молекулярную формулу исходного спирта
- 16.08.2018 02:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
CnH2n+1OH-HBr=CnH2n+1Br+H2O n(H2O)=12.6гр:18 гр.моль=0.7моль n(CnH2n+1Br)=n(H2O)=0.7 моль M(CnH2n+1OH)= 86.1:0.7=
- 16.08.2018 22:37