При взаимодействии 6,72 л хлорводорода с равным объёмом газообразого амина получен продукт массой 24,45 г. Определите молекулярную формула амина.
- 12.07.2018 21:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)находим ню(Cl2)=6,72/22,4=0,3 моль
2)ню(Cl2)=ню(СnH2n+1NH3)Cl)
3)M(CnH2n+1NH3)Cl)=24,45/0,3=81,5 г/моль
4)14n+53,5=81,5
14n=28
n=2
Ответ:C2H5NH2.
- 14.07.2018 06:46