вычислите количество вещества хлорида алюминия полученного при растворении в соляной кислоте алюминия массой 108 грамм
- 02.10.2017 13:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al+3HCl=AlCl3+3/2H2
1)n(Al)=m(Al)/M(Al)=108/27=4
3)n(Al)=n(AlCl3)=4
- 03.10.2017 19:05