Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превра-щения:
крахмал→глюкоза→этиловый спирт→уксусно-этиловый эфир→ацетат натрия
Укажите условия протекания реакций.
- 21.07.2017 07:57
- Химия
Ответы и объяснения 2
(C₆H₁₀O₅)n+H₂O=гидролиз=>nC₆H₁₂O₆
С6H12O6=дрожжи=>2C2H5OH+2CO2
C2H5OH+CH3COOH=H2SO4 конц=>CH3COOC2H5+H2O
CH3COOC2H5+NaOH=>CH3COONa+C2H5OH
- 22.07.2017 16:07
n(C6H10O5)+nH2O=(мальтоза)+H2O=2C6H12O6
C6H12O6=(брожжение)=2C2H5OH+2CO2
C2H5OH+CH3COOH=CH3COOC2H5+H2O
CH3COOC2H5+NaOH=CH3COONa+C2H5OH
- 23.07.2017 02:35