Сколько граммов калия надо взять, чтобы вытеснить из воды столько же водорода, сколько вытесняет 4,6 г натрия?
- 07.10.2017 14:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
2FeBr3 + 2Cl2 = 2FeCl3 + 3Br2
Каждый галоген в виде простого вещества способен окислять анионы нижестоящих в таблице галогенов.
PbO2 + C = СО2 + Pb
Металлы (за исключение щелочных и щелочно-земельных) из оксидов восстанавливаются углеродом.
Fe2O3 + H2 = Fe + H2O.
H2 - восстановитель, его могут использовать для восстановления м
- 08.10.2017 12:52