HNO3→NO2+O2+H2O составить электронное уравнение, расставить коэффициенты в уравнении реакций для каждой реакции утановить где окисл-ль, а где востн-ль
- 16.02.2018 07:56
- Химия
Ответы и объяснения 2
N (степень окисления +5) +1е=N (+4) восстановитель
2O(2-) -4е =O2 (0) окислитель
- 17.02.2018 09:45
+5 -2 +4 0
+5 +4
N + 1e = N|4| окислитель(восстановление)
-2 0
2O -4 = O2|1| восстановитель(окисление)
- 18.02.2018 07:33