Плотность хлороводорода при нормальных условиях составляет 1,63 г / л. Вычислите по этим данным молекулярную массу соединения
- 05.10.2017 22:49
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано:
ρ(HCl) = 1,63 г\л
Найти: Mr(HCl)
Решение:
M(HCl) = ρ·Vm = 1,63 г\л·22,4 л\моль = 36,512 г\моль
Mr(HCl) = M(HCl) = 36,512
Ответ: 36,512
- 07.10.2017 22:58