Дано:WC=85,7%;WH=14,3%;Д по водороду=14; найти : молекулярную формулу УВ
- 08.11.2017 01:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Выведем молекулярную массу вещества, для этоговоспользуемся плотностью по водороду.
Mr = D*2 = 14*2 = 28
Воспользуемся массовой долей, чтобы узнать число атомов углерода и водорода.
CxHy
0,857 = 12х/28 => х = 2
0,143 = у/28 => у = 4
Формула: C2H4
- 09.11.2017 17:26