50г. Вещества растворили в 150г воды.Определите массовую долю растворенного вещества в % в полученном растворе
- 25.12.2017 20:49
- Химия
Ответы и объяснения 2
50/(50+150)=1/4=25%
Вроде как так.Казалось бы причем тут химия...
- 26.12.2017 08:57
W(вещества)=m(вещества)/m(раствора)
W=50г/(150г+50г)=50г/200г=25%
- 27.12.2017 14:41