Дана схема превращений. NH4Cl +NaOH -----> X----->(NH4)2SO4 -----> BaSO4 Для 3 превращения составьте сокращенное ионное уравнение.
- 25.08.2017 14:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)NH4CI + NaOH= NH3+H2O+NaCI
2)2NH3+H2SO4= (NH4)2SO4+ H2O
3)(NH4)2SO4+BaСI2=2NH4CI+ BaSO4
2NH4+SO4+Ba+2CI=2NH4+2CI+BaSO4
Ba+SO4=BaSo4
- 26.08.2017 02:21