Из 8,58 г ацетилена было получено 29,7 г 1,1-дихлорэтана. Рассчитайте массовую долю примисей в ацетилене.
- 24.09.2018 16:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
С2Н2 +2 HCl= CH3 CH Cl2
m(C2H2)=29,7/(2*12+4+70)*(2*12+2)=29,7*24/98=7,27
w примесей = (8,58-7,27)/8,58=0,15
- 25.09.2018 20:02