С --> CO2-->Na2CO3=CO2
a)запишите молекулярн. уравн. реакц.
б)рассмотр. первое превращ. с точки зрения окисления и восстановления
в)последнее превращ. запишите в ионном виде
- 21.09.2018 01:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+O2=CO2
c(0)-4e=C(+4) вос-ль;ок-е
2O(o)+4e=2O(-2) ок-ль;Вос-е
СO2+Na2O=Na2CO3
Na2CO3=Na2O+CO2
2Na(+)+CO3(-2)=Na2O+CO2
- 22.09.2018 08:52