«закончить уравнение реакций: MnSO4+Br2+NaOH=?, FeS2+HNO3(конц)=?, NaNO2+NaI+H2SO4=?»
- 23.10.2017 21:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
MnSO4+Br2+NaOH=Na2MnO4 + NaBr + Na2SO4 + H2O
FeS2+HNO3(конц)= Fe(NO3)3 + H2SO4+NO2+H2O
NaNO2+NaI+H2SO4=NO + I2 + H2O + Na
- 24.10.2017 10:50