С какими из перечисленных ниже веществ будет реагировать гидроксид цинка: HNO3 CO2 Na2O KCL H2O
- 12.12.2017 21:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
ну реагирует он с многими но скорей всего с HNO3, надо же один вариант ответа?)
- 13.12.2017 00:24
Zn(OH)2 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + 2H2O
Zn(OH)2 + CO2 = ZnCO3 + H2O
Zn(OH)2 + Na2O = Na2ZnO2 + H2O
Zn(OH)2 + KCl = \\
Zn(OH)2 + H2O = \\
- 14.12.2017 02:19