в воде массой 180 г растворили калий сульфат массой 20 г, Вычислите массовую долю растворённого вещества
- 19.09.2017 00:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
ω(K2SO4)= m(K2SO4) | m раствора
m раствора= m(K2SO4)+ m(H2O)= 180+20=200г
ω(K2SO4)=20/ 200=0,1 или 10%
- 20.09.2017 19:53