в присутствии водоотнимающего средства из 100 г. этанола получили 15,4 л.(н.у.) этилена. чему равен выход продукта в процентах от теоретически возможного
- 25.08.2017 14:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
СН3-СН2-ОН = С2Н4 + Н2О Молярная масса этанола 46г/моль .
Теоретический выход этилена = 92х22,4/46 = 44,8 л .
Выход продукта = 33,6/44,8 и умнож. на 100 = 75 процентов.
- 26.08.2017 18:46