Вычислите массу сульфида железа(2), полученного при реакции железа количеством вещества 0,1 моль, с серой
- 13.09.2018 12:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Данно:
n(Fe)=0.1 моль
m(FeS) - ?
Решение.
0.1 x
Fe +S=FeS
1 1
0.1= x x=0.1 моль
1 1
m=n*M, где М(FeS) = 56+32=88
тогда m(FeS)=0.1 * 88=8.8г
Ответ: 8,8г
- 14.09.2018 08:20