CH3- C =CH -CH3 + H2O (H+ , p, t) = результат?
|
CH3
А)метилизопропилкарбинол
Б)диметилэтилкарбинол
В)втор-бутилкарбинол
Г)изобутилкарбинол
Д)метилдиэтилкарбинол
- 20.05.2018 21:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
OH
|
CH3- C =CH -CH3 + H2O (H+ , p, t) = CH3- C - CH2 -CH3
| |
CH3 CH3
3-метилбутен-2 2-метилбутанол-2 (диметилэтилкарбинол)
ответ: Б)диметилэтилкарбинол
- 21.05.2018 05:30