Напишите возможные уравнения реакций взаимодействия между веществами Ha2O, KOH, SO3, H3PO, CaCO3
- 07.07.2018 16:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2O+SO3=Na2SO4
3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O
2KOH+SO3=H2O+K2SO4
3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O
3CaCO3+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2O+3CO2
- 08.07.2018 06:40