Какой объём сернистого газа (н.у.) образуется при сгорании 67,2 л сероводорода? (задача)
- 01.12.2017 00:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
67,2л
2H2S + 3O2 = 4H2O + 2SO2
кол-во сероводорода = 67,2/22,4 = 3 моль
кол-во сернистого газа = кол-ву сероводорода = 3 моль
объем сернистого газа = 3*22,4=67,2л
можно проще (по газовым отношениям)
молряныеотношения газов являются одновременно и объемными
т.к. отношения нащих газов 2 : 2, т.е. 1:1, то и объемные отношения одинаковые - 67,2 : 67,2
- 02.12.2017 04:27