Пожалуйста умоляю помогите решить((((((((
Дана схема превращений :
Si - SiO - NaSiO - HSiO - SiO - Si
а) составить уравнения реакции
б) первое превращение рассмотреть с точки зрения окислительно-восстановительных процессов
в) последнее превращение с точки зрения электролитической диссоциации
- 19.09.2017 07:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Si+O2=SiO2
2) SiO2 + 2 NaOH = Na2SiO3 + H2O
3) Na2SiO3 + 2 HCl = H2SiO3 + 2 NaCl
4) H2SiO3 = SiO2 + H2O
5) SiO2 = Si + O2
- 20.09.2017 08:39