Закончите уравнения тех химических реакций, которые практически возможны, определите тип химических реакций, назовите продукты:
1)H2O+Hg=
2)Hcl+Zn=
3)FeCl2+Mg=
4)Ba+O2=
- 24.09.2018 08:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Не взаимодействует
2) 2Hcl+Zn= ZnCL+ H2
3) FeCl2+Mg= MgCl2 + Fe
4) 2Ba + O2= 2BaO
- 25.09.2018 05:32