Запишите уравнения следуйщих превращений:
CaO--->Ca(OH)2--->CaSO4
помогите пожалуйстааа
- 25.03.2018 08:23
- Химия
Ответы и объяснения 2
CaO + H2O = Ca(OH)2 (гидроксид кальция)
Ca(OH)2 + H2So4 = CaSO4 + 2H2O (сульфат кальция и вода)
- 27.03.2018 03:51