Из природной серы с примесью, составляющей 20%, получают 448 л сернистого газа. Сколько природной серы расходуется при ютом?
- 21.09.2018 01:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
При н.у. 1 моль занимает 22,4 л.
V(SO2)=448л=20 моль
Реакция получения сернистого газа
S + O2 = SO2
M(SO2)=20 моль
А значит и
M(S)=20 моль
Ar(S)=32 г\моль
Значит
m(S)=20x32=640 г без примесей
m(S)=640+20%= 768 г с примесью
- 22.09.2018 16:53