Смешали 300г раствора сахарозы с массовой долей 3% с 200г сахарозы. Рассчитайте массовую долю вещества в новом растворе.
- 19.09.2018 13:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Первое найдем массу вещества сахарозы в первом растворе W=m/m *100 раствора
m=300*0.03=9г
W= 9+200/(300+200)*100%=41.8%
- 20.09.2018 20:34