Вычисли массу карбоната кальция,полученного при взаимодействии 4 моль гидроксида кальция с оксидом углерова (IV)
- 15.06.2018 15:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
n CaCO3=4 моль (см. уравнение реакции)
m CaCO3=4*100=400 г
nCaCO3=40+12+(3*16)=100г/моль
- 15.06.2018 23:22