S-so2-so3-h2so4-baso4-na2s
- 04.01.2018 00:54
- Химия
Ответы и объяснения 2
S + O2= SO2
SO2 + 2O2= 2SO3
SO3 + H2O= H2SO4
2H2SO4 + Ba2O= 2BaSO4 + 2H2O
из BaSO4 нельзя получить сразу Na2S. может там Na2SO4?
- 05.01.2018 08:07
S + O2=SO2
SO2+O2=SO3
SO3+H2O+H2SO4
H2SO4+Ba=BaSO4+H2
BaSO4+2NaOH=Na2SO4+Ba(OH)2
- 06.01.2018 05:35