Помогите пожалуйста! Записать уравнение реакции и укажите ее тип:
1) гидроксид железа (II) -----> ОКСИД ЖЕЛЕЗА (II) + вода
2) Хлорид цинка + нитрат серебра ----->
3) сульфат меди (II) + железо -----> сульфат железа (II) + медь
4) Оксид кальция + вода ----->
- 24.12.2017 22:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Fe(OH)2=>FeO+Н2О тип:разложение
2)2AgNO3 + ZnCl2 = 2AgCl ↓ + Zn(NO3)2 тип:обмен
3)Fe +CuSO4 = FeSO4 +Cu Cu +FeSO4= такая реакция не происходит тип:замещение
4)CaO +Н2О= Са(ОН)2 тип:соединение
- 26.12.2017 16:56