1. Надписать уравнения реакций в молекулярной и ионной формах между следующими веществами:
а) K2 CO3+HCI
б) CA(OH)2 + HNO3
д)Fe(OH)3+HNO3
в) NaOH+H2 SO4
г)Al+ H2 SO4.
2. Растворы каких веществ нужно взять для осуществления следующих реакций? составьте молекулярные уравнения реакций:
а) Fe+3OH->Fe(OH)3
б)ZnO+2H->Zn+H2O
в) Ag+CI-> AgCI
- 15.09.2018 21:03
- Химия
Ответы и объяснения 2
1 а) реакция не идет т.к не выпадает осадок
б) Ca(oh)2 + 2HNO3=2H2O +CA(NO3)2
CA(OH)2 + 2H +2NO3=2H2O+CA+2N03
CA(OH)2 +2H=2H2O=CA
- 17.09.2018 16:29