Используя закон Джоуля-Ленца, рассчитайте какое количество теплоты выделит за 10 минут проволочная спираль сопротивлением 15 Ом, если сила тока в цепи 2А?
- 01.01.2018 06:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Q=I^2*R*T
Время нужно подставлять в секундах, 10минут= 60*10=600с
Q=2^2*15*600=4*15*600=60*600=36000 Дж=36кДж
- 02.01.2018 19:56