Закончите уравнение рекций:
SO3+NaOH=
Zn+H2O=
Al+H3SO4=
K+H2O=
Mg+H2SO4=
УМОЛЯЮ БЫСТРЕЕ 10 МИН ДО ЗВОНКА ОСТАЛОСЬ!!
- 22.08.2017 04:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
5 H2SO4 + 4 Mg = H2S + 4 H2O + 4 MgSO4
для этого существует электронный баланс.
S(+6)+8e=S(-2) |1
Mg(0)-2e=Mg(+2)|4 или не так точно не помню прости если что
- 23.08.2017 17:52