Химия.Кто сделает цепочку. S---
>H2S---->SO2----->H2SO3----
>Na2SO3---->SO2---->MgSO3
- 16.08.2018 18:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) H2+S=H2S
2) 2 H2S+3 O2=2 H2O+2 SO2
3) SO2+H2O=H2SO3
4) H2SO3+2 NaOH=Na2SO3+2 H2O
5)Na2SO3+2 HCl=2 NaCl+SO2↑+H2O
6) MgO+SO2=MgSO3
- 17.08.2018 21:37