К раствору массой 180 г и массовой долей 5% прибавили 10 г вещества.Массовая доля вещества в полученном растворе равна?
- 13.07.2017 05:45
- Химия
Ответы и объяснения 2
180---5%
10---х%
х=50/180=0,27массовая доля прибавившегося раствора
0,27+5=5,27 общая массовая доля получившегося раствора
- 14.07.2017 03:59
Дано: Решение:
mр-ра=180г 180г - 100%
Wр-ра=5% хг - 5% => 180г*5%
__________ __________ = 9г
Wв-ва-? 100%
mв-ва= 10г+9г=19г
180г - 100%
19г - у% => 100%*19г
________ = 10,5%
180г
- 15.07.2017 04:44