какой объём углекислого газа можно получить при взаимодействии соляной кислоты с мелом масса 5 г и 10%примесей
- 17.11.2017 00:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
HCl+CaCo3=CaCl2+H2O+CO2
5*0.1=0.5 примесей
5-0,5=4,5
4,5/100=0,045
0,045*22,4=1,008л
- 18.11.2017 14:26