Решите цепочку превращений.
CuSO4 → x →CuO → Cu(NO3)2
- 09.10.2017 00:30
- Химия
Ответы и объяснения 2
СuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2
Cu(OH)2=CuO+H2O
CuO+2HNO3=H2O+ Cu(NO3)2
;- 09.10.2017 04:19
1)Cuso4+2naoh=cu(oh)2+na2so4
2)cu(oh)2(t)=cuo+h2o
3)cuo+2hno3=cu(no3)2+h2o
- 09.10.2017 04:01