при нагревании хлороводород полностью разлагается. При этом объем газа не изменяется. Каковы продукты реакции разложения?
- 07.09.2018 11:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HCl=H2+Cl2
Допустим,что V(HCl)=22.4дм^3
n(HCl)=22.4/22.4=1моль
n(H2)=n(Cl2)=1/2=0.5моль
V(H2+O2)=(0.5+0.5)*22.4=22.4дм^3
объём газа с правой стороны,равен объёму газов с левой стороны.
- 08.09.2018 07:10