Запишите уравнение реакций по схеме:
H2O → O2 → SO2 → H2SO3 → CaSO3 → CaO → Ca (OH)2
- 09.04.2018 07:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2O=>2H2+O2
S+O2=SO2
SO2+H2O=H2SO3
H2SO3+CaCl2=CaSO3+2HCl
CaSO3=>CaO+SO2
CaO+H2O=Ca(OH)2
;- 09.04.2018 11:22