Относительная плотность паров дихлоралкана по водороду равна 49.5. Установите формулу дихлоралкана
- 26.11.2017 08:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем молярную массу: М(CnH2nCl2)=49,5*2=99(г/моль)
Составим уравнение:
14n+35,5*2=99
14n=99-71
14n=28
n=2
Следовательно, исходная формула - C2H4Cl2-дихлорэтан
- 27.11.2017 15:13