вычислите объем водорода, выделится при взаимодействии раствора серной кислоты с железом массой 20 г, содержащий 5% примесей
- 09.03.2018 00:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+Fe=FeSO4+H2
m(Fe)=20-20*0.05=19г
n(Fe)=19/56=0.339моль
n(H2)=n(Fe)=0.339моль
V(H2)=0.339*22.4=7.6дм^3
;- 09.03.2018 04:04