2. Расставьте коэффициенты в уравнениях. Определите номера реакций, относящихся к реакциям разложения и соединения.
1) CuO + HCl = CuCl2 + H2O
2) Ag2O = Ag + O2
3)_Al + Br2 = AlBr3
4) CH4 + O2 → CO2 + H2O
3.Напишите реакцию взаимодействия серы с кислородом.
- 09.10.2017 14:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
2) 2Ag2O = 4Ag + O2 - реакция разложения
3) 2Al + 3Br2 = 2AlBr3 - реакция соединения
4) CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
5) S + O2 = SO2 - реакция соединения
;- 09.10.2017 18:18